harga pembelian suatu barang Rp 13.800 tiap lusin. di jual lagi dengan harga Rp1.300 tiap buah,maka pedagang tersebut.....
Matematika
khanza59
Pertanyaan
harga pembelian suatu barang Rp 13.800 tiap lusin. di jual lagi dengan harga Rp1.300 tiap buah,maka pedagang tersebut.....
1 Jawaban
-
1. Jawaban Vecin
1 lusin=12 buah
1 lusin harga 13.800
1buah 1.300 kalo 1 lusin :
1.300×12=15.600
Jadi pedagang tersebut untung karena penjualan lebih banyak daripada modal awalnya.
Semoga membantu:)