Ibu membeli 1 kg kg gula untuk membuat kue gula tersebut digunakan 3 /5kg sedangkan 1per 8 digunakan untuk minuman manakah yg lebih bnyk
Matematika
nara57
Pertanyaan
Ibu membeli 1 kg kg gula untuk membuat kue gula tersebut digunakan 3 /5kg sedangkan 1per 8 digunakan untuk minuman manakah yg lebih bnyk
1 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
Kelas 4 Matematika
Bab Pecahan
3/5 = 0,6
1/8 = 0,125
0,6 > 0,125
Maka, lebih banyak 3/5 kg untuk membuat kue gula