Aida membeli 2 kg gula dan 3 kg tepung terigu seharga Rp51.000,00. Fifit membeli 1 kg gula dan 4 kg tepung terigu seharga Rp48.000,00. Jika Aca membeli 1 kg gul
Matematika
Shsjsksvsh
Pertanyaan
Aida membeli 2 kg gula dan 3 kg tepung terigu seharga Rp51.000,00. Fifit membeli 1 kg gula dan 4 kg tepung terigu seharga Rp48.000,00. Jika Aca membeli 1 kg gula dan 1 kg tepung terigu, jumlah uang yang harus dibayar adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Melya20
Jumlah yang harus dibayar adalah Rp21.000
Gula = g ; Tepung terigu = t
2g + 3t = Rp51.000 | x1 | 2g + 3t = Rp51.000
g + 4t = Rp48.000 | x2 | 2g + 8t = Rp96.000 -
-5t = -Rp45.000
t = Rp9.000
2g + 3t = Rp51.000
2g + 3(Rp9.000) = Rp 51.000
2g = Rp51.000 - Rp27.000
2g = Rp24.000
g = Rp12.000
Aca memebeli 1kg gula dan 1kg tepung
g + t = .........?
Rp12.000 + Rp9.000 = Rp21.000