guling link membeli 2 peti jeruk seharga rp582.000 setiap peti 50 kg dengan Tara 3% jeruk itu akan dijual kembali dengan menginginkan untung sebesar 25% Tentuka
Matematika
cici458
Pertanyaan
guling link membeli 2 peti jeruk seharga rp582.000 setiap peti 50 kg dengan Tara 3% jeruk itu akan dijual kembali dengan menginginkan untung sebesar 25% Tentukan harga jual jeruk per kg
1 Jawaban
-
1. Jawaban Ricoam216
netto beli = 50 kg x (100-3)% = 50 x 97/100 = 48,5 kg
2 x 48,5 = 97
harga jeruk/kg (beli) = 582 000 / 97 = 6 000/kg
harga jual = 6 000 x (100+25)% = 6 000 x 125% = 7 500 per kg