Seorang pedagang membeli 50 kg telur dengan harga Rp 7. 200,00 per kg. dengan biaya angkutan Rp 12.000,00 . Telur itu dijual dengan harga Rp 7.800,00 per kg. Ji
Matematika
AzizahBtr
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli 50 kg telur dengan harga Rp 7. 200,00 per kg. dengan biaya angkutan Rp 12.000,00 . Telur itu dijual dengan harga Rp 7.800,00 per kg. Jika telur yang rusak 2 kg, hitunglah besar untung atau ruginya.
1 Jawaban
-
1. Jawaban Rider216
dibeli 50 kg dengan harga 7.200 per kg.50 × 7.200,00 = 360.000
biaya angkutan 12.000
360.000+12.000=372.000
Dijual dengan harga 7.800 per kg.
7.800×50=390.000
rusak 2 kg =15.600
390.000 - 15.600 =374.400
372.000-374.400=2.400
jadi pedagang tersebut UNTUNG 2.400