Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang membeli 50 kg telur dengan harga Rp 7. 200,00 per kg. dengan biaya angkutan Rp 12.000,00 . Telur itu dijual dengan harga Rp 7.800,00 per kg. Jika telur yang rusak 2 kg, hitunglah besar untung atau ruginya.

1 Jawaban

  • dibeli 50 kg dengan harga 7.200 per kg.50 × 7.200,00 = 360.000
    biaya angkutan 12.000
    360.000+12.000=372.000
    Dijual dengan harga 7.800 per kg.
    7.800×50=390.000
    rusak 2 kg =15.600
    390.000 - 15.600 =374.400
    372.000-374.400=2.400

    jadi pedagang tersebut UNTUNG 2.400

Pertanyaan Lainnya