Harga 4 ayan dan 5 itik Rp227.500, sedangkan harga 2 ayam dan 3 itik Rp156.500. Berapa harga 1 ayam dan 4 itik?
Matematika
HusnaM
Pertanyaan
Harga 4 ayan dan 5 itik Rp227.500, sedangkan harga 2 ayam dan 3 itik Rp156.500. Berapa harga 1 ayam dan 4 itik?
1 Jawaban
-
1. Jawaban tina423
[tex]4x + 5y = 227.500 \times 1\\ 2x + 3y = 156.500 \times 2 \\ \\ 4x + 5y = 227.500 \\ 4x + 6y =313.000 \\ - y = - 85.500 \\ y = 85.500 \\ \\ 4x + 5y = 227.500 \\ 4x + 5 \times 85.500 = 227.500 \\ 4x + 427500 = 227.500 \\ 4x = 227.500 - 427.500 \\ 4x = - 200.000 \\ x = - 50000[/tex]