nada membeli kue lebaran. harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju. harga 3 kaleng kue nastar sama dengan 2 kaleng kue keju Rp
Matematika
alisyalrh
Pertanyaan
nada membeli kue lebaran. harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju. harga 3 kaleng kue nastar sama dengan 2 kaleng kue keju Rp480.000. uang yg harus dibayarkan nada utk membeli 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng kue keju adalah...
1 Jawaban
-
1. Jawaban nurfiani25
1 kaleng nastar= x
2 kaleng kue keju= 2y
x= 2y
3x + 2y = 480.000
3 (2y) + 2y = 480.000
6y + 2y = 480.000
8y = 480.000
y = 480.000 / 8
= 60.000
x=2y
= 2 (60.000) = 120.000
jadi
2x + 3y = 2 (120.000) + 3 (60.000)
= 240.000 + 180.000
= 420.000