Harga 3 kg apel dan 2kg melon rp 45000 sedangkan 6kg apel dan 1 kg melon rp 67.500 harga 1kg apel dan 4kg melon adalah? A.Rp 40.000,00 B. Rp 50.000,00 C. Rp 60.
Matematika
Meeerrrllii
Pertanyaan
Harga 3 kg apel dan 2kg melon rp 45000 sedangkan 6kg apel dan 1 kg melon rp 67.500 harga 1kg apel dan 4kg melon adalah?
A.Rp 40.000,00
B. Rp 50.000,00
C. Rp 60.000,00
D. Rp 65.000,00
A.Rp 40.000,00
B. Rp 50.000,00
C. Rp 60.000,00
D. Rp 65.000,00
2 Jawaban
-
1. Jawaban tatistaeka
1 kg apel = Rp. 10.000,00
1 kg melon= Rp. 7.500,00
jawaban= 1 kg apel = Rp. 10.000,00
4 kg melon = Rp. 30.000,00
Rp. 10.000,00+Rp. 30.000,00=Rp. 40.000,00
jadi jawabannya A.Rp 40.000.00
semoga membantu :) -
2. Jawaban safiraaiueo
Jawab :
Misal = Apel : x
Melon : y
18x + 12y = 270.000
18x + 3y = 202.500
_________________ -
9y = 67.500
y = 7.500
substitusi ke 1
3x + 2y = 45.000
3x + 2(7.500) = 45.000
3x + 15.000 = 45.000
3x = 45.000 - 15.000
3x = 30.000
x = 10.000
Harga 1 kg Apel + 4 kg Melon
= 1(10.000) + 4(7.500)
= 10.000 + 30.000
= 40.000 (A)