Matematika

Pertanyaan

Harga 5 kg apel adalah rp 20.000.00.jika ibu membeli 8kg apel,maka ibu harus membayar...

2 Jawaban

  • harga 1 kg apel = 20.000 : 5= 4.000
    8 kg = 8 . 4.000=32.000


    smg membantu
  • Harga 5 kg = 20.000

    Ditanya harga beli 8 kg apel

    Jawaban :
    =========

    ➡Tentukan harga 1 kg apel

    = 20.000/5 kg
    = 4.000/kg

    Maka, harga 8 kg apel :
    = 4.000 x 8 kg
    = 32.000.-✔

Pertanyaan Lainnya