Harga 5 kg apel adalah rp 20.000.00.jika ibu membeli 8kg apel,maka ibu harus membayar...
Matematika
Leknanpiderada7027
Pertanyaan
Harga 5 kg apel adalah rp 20.000.00.jika ibu membeli 8kg apel,maka ibu harus membayar...
2 Jawaban
-
1. Jawaban Lita141105
harga 1 kg apel = 20.000 : 5= 4.000
8 kg = 8 . 4.000=32.000
smg membantu -
2. Jawaban AlfandyGulo
Harga 5 kg = 20.000
Ditanya harga beli 8 kg apel
Jawaban :
=========
➡Tentukan harga 1 kg apel
= 20.000/5 kg
= 4.000/kg
Maka, harga 8 kg apel :
= 4.000 x 8 kg
= 32.000.-✔