ibu membeli 1 lusin pensil dengan harga RP.20.000,00. jika pensil tersebut di jual lagi oleh ibu dengan hargaRP.2.000,00 per batang, maka persentase untung yang
Matematika
widya930
Pertanyaan
ibu membeli 1 lusin pensil dengan harga RP.20.000,00. jika pensil tersebut di jual lagi oleh ibu dengan hargaRP.2.000,00 per batang, maka persentase untung yang di peroleh ibu dari penjualan seluruh pensil adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban FirmanRH
diket:1 lusin:12 buah
harga:20.000
dijual dengan harga 2.000 per batang
:2.000×12:24.000
24.000-20.000:4.000
4.000/20.000×100%:20%
semoga membantu maaf kalau salah