Matematika

Pertanyaan

Tante Dewi membeli 100 kg jeruk. Jeruk tersebut hendak dijual kembali. Apabila jeruk yang terjual 3/4 -nya, maka tante Dewi belum mendapatkan untung (baru impas). Apabila semua jeruk tejual maka tante Dewi mendapat untung Rp50.000,00. Berapakah harga pembelian dan harga penjualan tersebut per kilogramnnya?
.
.
.
Soal Kelas 7, tolong jawab dengan benar

1 Jawaban

  • 3/4 × 100 = 75 kg
    sisahnya 25 kg dan mendapat untung RP.50.000,-
    75:25 = 3
    3×(50.000) + 50.000 = 150.000 + 50.000 = Rp.200.000.
    harga perkilonya = 200.000 : 100 = Rp.2.000,-.
    maaf kalau salah.

Pertanyaan Lainnya