Sebuah benda di jual dengan harga Rp 2500 perbuah dengan keuntungan 25%. Harga beli benda tersebut sebanyak 1 lusin adalah
Matematika
Pujiazziyani
Pertanyaan
Sebuah benda di jual dengan harga Rp 2500 perbuah dengan keuntungan 25%. Harga beli benda tersebut sebanyak 1 lusin adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Uyaculun
untung 25%, maka harga jual perbuah:
= (125/100) . Rp 2500
= Rp 3.125
maka harga benda 1 lusin (12 buah) adalah:
= Rp 3.125 x 12
= Rp 37.500